ТОП-5 высоких напольных кашпо для цветов

кашпо

Издревле растения служат отличным украшением для квартир или частных домов. Правильно подобранный ансамбль цветков позволяет подчеркнуть все преимущества интерьера, и для этого нужно подбирать не заурядные горшки из дешевого пластика, а стильные, современные и удобные в уходе вазоны. Если вы желаете купить высокое напольное кашпо, следует обратить внимание на лучшую продукцию в своем роде.


Одним из ведущих производителей профессиональных емкостей для цветов является компания Lechuza. Ее продукция обладает высокими рабочими характеристиками, а над дизайном трудились лучшие специалисты. Ниже мы рассмотрим наиболее удачные модели высоких кашпо для цветов из модельного ряда данной фирмы.

5. Cubico 22 в классическом стиле

Жители Германии чрезвычайно практичны, и эта черта проявляется во многих сферах их деятельности. Поэтому не удивительно, что при создании стильного высокого кашпо с квадратным проемом новую модель было решено назвать «Cubico». Как и другие изделия данной фирмы, эти произведения искусства снабжены системой автополива. В комплектацию также входит подставка с роликами, облегчающая перемещение по жилому пространству.

Производители учли большие размеры данного кашпо, а потому включили в комплектацию небольшую подставку, снабженную небольшими колесиками. Она позволяет легко и без вреда для цветка перемещать изделие по комнате без видимых усилий. Материал, использованный при производстве, не выгорает под воздействием ультрафиолетового излучения и обладает повышенной прочностью. Особая конструкция сохраняет максимум использованной при поливе влаги, и отдает ее растению по мере необходимости.

кашпо

4. Rondo – современный стиль и элегантность

Данная модель идеально вписывается в интерьер любого помещения, и неважно, используете лишь одну емкость, либо равномерно распределили их по всей квартире. Однако жилым пространством их применение не ограничено – Rondo будет прекрасно смотреться в любой обстановке – в офисе, холле, либо других подобных зонах.
Спокойная расцветка, расширенная линия размеров, все это позволяет каждому желающему подобрать наилучший вариант для оформления своего жилья.
Ключевая особенность – изящная и несложная форма, не лишенная при этом естественного очарования, позволяющая представить любое растение в наиболее выгодном свете. Наиболее удачно данная модель смотрится в комплекте с другими емкостями, представляющими линейку Classico. Внутренняя емкость дополнена небольшими и удобными ручками с выдвижной конструкцией, соответствующей общему тону изделия по окраске.

кашпо

3. Delta – легкий блеск в светлых тонах

Во многом данное кашпо напоминает упомянутый выше Rondo. Схожая текстура поверхности и конструкция делает данную модель столь же эффективной при уходе за домашними растения, как и аналоги, однако уникальная треугольная форма с изогнутыми сторонами выделяет Delta в модельном ряду фирмы Lechuza.

Высокое и узкое кашпо, стилизованное под вычурную точеную колонну, устойчиво стоит на полу и не падает, даже если его случайно толкнет кто-то из членов семьи или домашнее животное. Но даже если емкость упадет, ее стенки не пострадают благодаря высокой прочности использованного при производстве пластика. Внутренний горшок устроен обеспечивает надежную защиту для растения и обеспечивает его необходимым количеством воды. Представлена в формате 30 и 40 (цифры соответствуют ширине).

2. Cubico Cottage со стилизацией под гранит

Более «домашнее» оформление данного кашпо позволило поднять его на вторую позицию в нашем небольшом рейтинге. Этот вазон существенно отличается от других изделий в своей серии благодаря своему уникальному внешнему виду. Хотя для его производства используется тот же высококачественный пластик, разработчики из фирмы Lechuza проявили чудеса изобретательности, создав уникальное по своему оформлению изделие, не похожее ни на что виденное вами ранее.

Пластиковые пластины сплетаются между собой в причудливую вязь, напоминающую традиционные для европейских стран плетенки, однако в отличие от последней: полимер не гниет и не впитывает грязь. Но дизайнеры фирмы не остановились на достигнутом, и придали пластику текстуру, напоминающую натуральный гранит, что существенно расширяет дизайнерские возможности. В состав входит:

  • внешнее кашпо;
  • емкость для посадки;
  • подставка, устанавливаемая во внутреннем пространстве;
  • поплавок, позволяющий определить уровень воды, содержащийся в емкости.

Уникальное оформление позволяет применять Cubico Cottage при оформлении помещений различного назначения вне зависимости от того, какое именно растение будет в него посажено. Подставка на роликах также позволяет без труда перемещать вазоны по квартире, не создавая неудобств для владельцев.

кашпо

1. Cascada – экстравагантность и нестандартный подход

Данное кашпо существенно отличается от всех известных аналогов, поскольку при его разработке было решено создать не одну, а сразу 13 емкостей для различных растений. В результате получилась необычная трехъярусная клумба, каждый элемент которой оснащен собственной системой автополива. В диаметре вся конструкция занимает не более 60 сантиметров, что позволяет без проблем установить изделие даже на балконе с ограниченным пространством.

Особенности:

  • три варианта комплектации;
  • каждый мини-вазон обеспечивает 12 недель полива в автоматическом режиме;
  • в комплекте идет поплавок, помогающий следить за содержанием воды.

«Многоэтажный» вазон будет интересен не только любителям цветов – в горшках можно выращивать как фиалки всевозможных сортов, так и клубнику или другие компоненты. Изделие можно устанавливать на открытом пространстве в теплое время года – в таком случае вам вообще не придется поливать свои растения. При этом не будет риска переполнения резервуара – выкрутив специальную пробку вы позволите лишней влаге вытекать наружу.

Каждая модель обладает своими уникальными преимуществами, поэтому наш рейтинг нельзя назвать однозначным. Однако одно известно наверняка, все они – настоящие произведения искусства, способные украсить любой дом вне зависимости от его оформления.

Феона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *