Мульчирователи и их преимущества для использования аграриями

Мульчирователи

Мульчирователь — это разновидность специального сельскохозяйственного оборудования, активно применяющегося в работе современными аграриями. Данное приспособление осуществляет измельчение сорной растительности и травы, помогая поддерживать на территории порядок и, конечно, способствует повышению плодородности почвы.


Некоторые сомневаются в необходимости тратить деньги на покупку мульчирователя, считая, что суперсовременные комбайны достаточно функциональны, чтобы справляться самим с такой задачей. Однако это заблуждение. Даже самая продвинутая технология из существующих сегодня не может обеспечить 100%-й захват собираемых культур. Но тут следует вспомнить о необходимости и ценности органической мульчи, которая спустя пару лет превратится в плодородный грунт.

Чтобы обеспечить всё это, и возникла необходимость в создании такого вида техники как мульчирователь. Его применяют после жатвы. Спецтехника проходит по полю, собирает и дробит остатки растительности и культур. Дальше измельченная масса смешивается с почвой и работает как удобрение для неё, «подкармливая» полезными веществами.

Преимущества использования мульчирователя

Тем, кто задумался над вопросом покупки мульчирователя, но сомневается, стоит обратить внимание на несколько доказанных и проверенных на практике преимуществ:

  • почва очищается от ненужных растительных остатков;
  • переработанные растения выполняют функцию удобрений;
  • проводится эффективная работа по уничтожению сорняков;
  • земля становится рыхлой, за счет чего в почве улучшаются процессы циркуляции воды и воздуха;
  • поверхностный слой защищается с помощью мульчирования от эрозии, грунт не испытывает перегрева и защищен от переохлаждения;
  • экономятся затраты на удобряющие составы, т.к. есть собственные ресурсы для получения высокоэффективных органических удобрений.

Мульчирователей сегодня существует множество видов. Они отличаются конструктивно и рассчитаны на решение разных задач, поэтому есть навесные и самоходные, как для загородных участков и полей, как и для садов и парковых зон.

Где приобрести мульчирователь в Украине?

Сегодня многие компании предлагают спецтехнику в Украине. Надёжным и проверенным поставщиком сельскохозяйственных агрегатов разных видов является компания «Техинвест-СХ». Зайдя на её сайт, вы сможете приобрести мульчирователи по адекватной цене и с быстрой доставкой, в т.ч. на объект заказчика. Вас порадует ассортимент и сервис.

Феона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *