Лучшие растения для озеленения стен вашего дома

растения для озеленения дома

Декоративные и цветущие лозы для сада пользуются заслуженной популярностью – вы можете украсить ими каждый ландшафтный дизайн и создать уют в беседке, установленной в саду.


Лозой чрезвычайно элегантно обрамляют стены зданий и любых других строений. Весной и летом ползучие цветы украшают вид стены зелеными листьями, а также яркими цветами. Но осенью мы наслаждаемся коричневыми, красными или желтыми осенними листьями. Никто не будет спорить, что старинные здания, где все стены заросли диким виноградом, производят огромное впечатление на всех мимо проходящих людей.

Ползучее растение для сада можно увидеть на картинке и узнать его название на этой странице. Сразу стоит заметить, что мы расссмотрим только самые популярные декоративные растения.

растения для озеленения дома
растения для озеленения дома
растения для озеленения дома

Растениеводство для сада, помимо очевидной декоративной функции, имеет много других преимуществ. Прежде всего, растения помогают улучшить звуко и теплоизоляцию. Зимой сохраняют тепло, а летом предотвращают перегрев стен. Кроме того, зелень впитывает пыль из окружающей дом среды, что чрезвычайно полезно для дыхательной системы организма.

Топ-4 лучших вьюнов

Описания вьюнов, перечисленные ниже, позволят вам сделать тщательно обдуманный выбор. В зависимости от повода для использования, вы можете выбрать самые разнообразные виды растений и сортов. Все цветущие лозы для сада требуют дополнительного укрытия зимой.

Это важное обстоятельство следует тщательно учитывать перед проведением мероприятий по уходу за озеленненной стеной. Многие декоративные гвоздики для сада можно выращивать оригинальным способом. Это дает прекрасную возможность заводить взрослые растения до начала летнего сезона. Итак, давайте посмотрим фотографии и названия вьющихся растений для сада во всем их разнообразии.

Брашлян – одно из самых популярных растений, встречающееся в таких местах. Мало кто знает, но его отличительная особенность – это красивые листья, которые украшают растение весь год. Они прижимаются к стене, опираясь на маленькие корни и присоски. Цвета незаметные, желто-зеленые. Брашлян крайне прост в разведении. Предпочитает тенистое месторасположение, нуждается в поливе два раза в месяц.

растения для озеленения дома
растения для озеленения дома

Милин – прекрасное яркое растение с зелеными и очень декоративными листьями, с довольно крупными цветами желтого, красного или красно-оранжевого, оранжевого оттенков. Место выращивания милина должно быть солнечным, с плодородной почвой. К стенам прикреплен как плющ, имеет маленькие цепкие корни.

растения для озеленения дома

Источник: Houseadvice.ru

растения для озеленения дома

Женский виноград (он же китайский) – прекрасное растение для озеленения стен. Чрезвычайно декоративная листва этой лианы для сада хорошо смотрится на любом здании. Раней осенью листья женского винограда меняют свой цвет на красный, оранжевый или желтый и становятся еще более восхитительными и красивыми.

Без особых проблем виноград может взобраться на любую вертикальную поверхность, благодаря специальной фиксации на кончиках его корней. Выращивать его очень легко: почва не должна быть слишком твердой, но в принципе виноград можно найти как в солнечных, так и в тенистых местах. Он не очень прихотливый.

растения для озеленения дома
растения для озеленения дома

Гортензия – это очень известная в среде садоводов длинная лиана для сада. Её отличительная особенность состоит в том, что она также может очень быстро укрепляться на вертикальной стене. Летом появляются ряды белых цветов. Весной гортензию высаживают, желательно во влажную и кислую почву. Гортензии чувствуют себя превосходно и красиво цветут на солнечной стороне, но большое количество лучей от солнышка не является 100% необходимым условием, можно их садить и в полутень.

растения для озеленения дома

Феона

One thought on “Лучшие растения для озеленения стен вашего дома

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *