Как озеленить офис искусственными цветами

зеленый офис

Любому офису, даже с самым экстравагантным интерьером, для того, чтобы выглядеть совершенно, необходимы цветы. Занимаясь фитодизайном офиса, следует помнить об искусственных цветах, потому что данное решение будет всегда практичным. Достаточно сложна проектировка интерьера офисного помещения, когда используются живые цветы, для них важны:

  • особенности;
  • совместимость (биологическая);
  • улучшение состава воздуха в офисном помещении;
  • условия, которые нужны для существования.

По этой причине удобнее и практичнее использовать неживые цветы. Они не обладают какими-либо ограничениями и неприхотливы. Интернет-магазин компании «FloralStore» предоставляет своим клиентам искусственные цветы почтой в широком ассортименте, абсолютно внешне схожих с натуральными аналогами. Доставка искусственных цветов осуществляется по всей Украине.

Такими цветами иногда дополняют композиции, созданные из живых цветов, однако практичнее использование только искусственных цветов. Используют также в оформлении дизайна офиса не только разнообразные декоративные растения, но и красивые вазы с цветами, интересные композиции, цветочные горшки, маленький фонтан, оформленный цветами.

Оформляя офисные помещения, использовать можно любые цветы, потому что:

  • они практически не меняют свой внешний вид на протяжении очень долгого времени;
  • не погибают, что не приводит к увеличению расходов;
  • не требуются специальные знания для выращивания и ухода
  • не отнимают времени для ухода у работников офиса;
  • им подходят любые условия существования;
  • от них никто не будет страдать аллергическими заболеваниями (цветочная пыльца, запах).

В настоящее время модными считаются искусственные цветы, имитирующие натуральные, ценится декоративная зелень, а также цветы в горшках. Модно использование в дизайне интерьера офиса интересных дизайнерских композиций, а также разнообразных корзиночек с цветами. Эти детали помогают дизайнерам украсить интерьер, сделать его особенным.

Существуют правила озеленения офиса, и лучше их придерживаться:

  • знать меру (объединять в определенную композицию только те виды цветов, которые в природе соседствуют);
  • необходимо использование цветов исключительно качественных, похожих на живые;
  • исключительно подходящий подбор кашпо, вазы (играет огромное значение материал: алюминиевые, керамические, стеклянные, мраморные, из гранита, пластиковые).

Дизайнеры часто используют в офисном оформлении цветки-вазоны (неживые). Занимаясь фитодизайном приемной или ресепшена офиса, следует тщательно выбирать цветы, так как эти помещения являются лицом компании.

Необходима благоприятная атмосфера в кабинете и руководителя компании, которая располагала бы не только клиентов, но и конкурентов к решению важных вопросов.

Можно использовать красивую вазу для цветов, расположенную в нише мебели, на письменном столе. Это украсит интерьер, сделает кабинет уютным, а также комфортным. Цветами можно скрыть определенные недостатки (вентиляционную коробку, голую стенку, на которой находится некрасивый выступ, или ту, которая находится между двумя помещениями, закрыть перегородку из стекла).

Феона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *